Процедуру заморозки членства Армении в ЕАЭС планируется проработать к декабрю
Icma.az передает, что по данным сайта 1news.az.
Договор о ЕАЭС не предусматривает процедуры выхода члена союза либо приостановки членства, возможность применения этих мер будет проработана к декабрю, сообщил «Интерфаксу» вице-премьер Алексей Оверчук.
«Мы сейчас будем изучать, что будет означать приостановка. Правда в том, что в Договоре о союзе не предусмотрен режим приостановки членства, не предусмотрен режим исключения членов. Поэтому это все надо очень внимательно, с правовой точки зрения, изучить к декабрю», - сказал он.
В конце мая по итогам Высшего Евразийского экономического совета в Астане Россия, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан приняли заявление, согласно которому к вопросу членства Армении в ЕАЭС предполагается вернуться на следующем заседании ВЕЭС.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:83
Эта новость заархивирована с источника 04 Июня 2026 12:53 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















