Прокуратура провела расследование по факту нарушения трудовых прав работников стройкомпании
Как передает Icma.az со ссылкой на сайт Media az.
В прокуратуре Насиминского района города Баку проведено расследование по факту нарушения трудовых прав работников ООО Elay İnşaat.
Об этом сообщает прокуратура Насиминского района.
Отмечается, что в ходе расследования было выявлено привлечение указанным юридическим лицом двух человек к выполнению соответствующих работ на территории Насиминского района без вступления в законную силу (заключения) трудового договора в порядке, предусмотренном трудовым законодательством.
В связи с этим в прокуратуре Насиминского района было начато производство по делу об административном правонарушении по статье 192.1 (привлечение работодателем физических лиц к выполнению каких-либо работ (оказанию услуг) без вступления в юридическую силу трудового договора (контракта) Кодекса об административных проступках Азербайджанской Республики, которое направлено в Сураханский районный суд для рассмотрения. По решению суда юридическому лицу был наложен административный штраф в размере 20 тысяч манатов.