Путин провел переговоры по телефону с лидером ОАЭ
Icma.az сообщает, ссылаясь на сайт Caliber.az.
Президент РФ Владимир Путин в разговоре с президентом ОАЭ Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном выразил признательность Абу-Даби за посредничество в обмене пленными между Москвой и Киевом.
Как передает ТАСС, о содержании телефонной беседы сообщает пресс-служба Кремля.
«С российской стороны была выражена признательность за оказываемое ОАЭ активное посредническое содействие при осуществлении обменов удерживаемыми лицами между Россией и Украиной», — говорится в сообщении.
Стороны также обсудили развитие диалога РФ и США с целью поиска мирного урегулирования в Украине.
«Лидеры обсудили нынешнее развитие российско-американского диалога с целью поиска путей мирного урегулирования украинского конфликта и нормализации двусторонних связей между Москвой и Вашингтоном», — передает Кремль содержание телефонного разговора.
«Мухаммед Аль Нахайян высказался в поддержку предпринимаемых Россией и США усилий и, в частности, приветствовал проходящие сегодня в Эр-Рияде консультации экспертных групп двух стран», — отмечается в сообщении пресс-службы президента РФ.
Путин поздравил коллегу из ОАЭ со священным для мусульман месяцем Рамадан. Российский лидер также адресовал свое поздравление и всем эмиратцам​​.