Пять шансов получить бесплатное образование за рубежом
Согласно материалам сайта Minval, передает Icma.az.
Появилась возможность поступить на обучение за границей по пяти различным программам с полной стипендией. Об этом как сообщает Minval, заявил завсектором Государственного агентства науки и высшего образования Парвиз Алиев.
Он отметил, что четыре из них охватывают различные уровни образования, а одна программа предназначена для специально приглашенных ученных. Период подачи заявок для указанных программ уже активен. Все желающие, соответствующие требованиям, могут подать заявку и воспользоваться уникальной возможностью.
В настоящее время Латвия объявила программу стипендий для граждан Азербайджана на уровнях бакалавриата, магистратуры и докторантуры в рамках Межправительственной стипендиальной программы на 2025-2026 учебный год.
Аналогичная программа имеется в Румынии.
Также представлена возможность принять участие в программе приглашенных ученых Корейского института международной экономической политики.
Турецкий университет TOBB Ekonomi ve Teknoloji (TOBB ETÜ) объявляет прием на докторскую стипендиальную программу в области квантовой компьютерной инженерии для граждан Азербайджана в 2025-2026 учебном году.
Кроме того, есть возможность получить образование в Казахстане по стипендиальной программе для граждан Азербайджана на 2025-2026 учебный год.