Работающий в Баку преподавателем гражданин Турции рассказал о поездке в Армению
Как сообщает Icma.az со ссылкой на сайт Media az.
Кадры, снятые в столице Армении Огюном Оздемиром, проживающим уже шестой месяц в Баку и работающим здесь учителем математики, вызвали большой интерес в социальных сетях.
Как сообщает Xəzər TV, он смог беспрепятственно отправиться в Иреван, поскольку является гражданином Турции.
В опубликованном видеоролике молодой человек поздравил весь тюркский мир с Новруз байрамы с наших исконных земель. Кроме того, он передал приветствия азербайджанцам, в том числе уроженцам Западного Азербайджана.
Оздемир отметил, что давно планировал посетить Иреван, который является частью исторического Азербайджана, и поделился своими впечатлениями о поездке. По его словам, город оказался далеко не в том состоянии, в каком его преподносят армянские СМИ.
Оздемир подчеркнул, что на протяжении тысячелетий Иреван был домом для азербайджанских тюрков, а около 2 млн азербайджанцев были насильственно изгнаны с этих территорий. По этой причине он привез землю из Иревана для своих друзей из Западного Азербайджана.
Подробнее - в сюжете: