Рахметуллин: Казахстан довел до Киева озабоченность атакой на нефтеперекачивающую станцию КТК
Icma.az сообщает, ссылаясь на сайт Caliber.az.
Казахстан довел до Киева озабоченность атакой на нефтеперекачивающую станцию Каспийского трубопроводного консорциума (КТК), которая была совершена украинскими военными с помощью беспилотного летательного аппарата в феврале. Об этом сообщил журналистам первый заместитель министра иностранных дел Казахстана Акан Рахметуллин.
«По первой атаке была доведена озабоченность до украинской стороны», - сказал он после заседания Мажилиса (нижней палаты) парламента республики. Замглавы МИД отметил, что по поводу второй атаки в марте ведется расследование.
Казахстанские дипломаты находятся на связи с украинской стороной по поводу атак дронов на инфраструктуру КТК, сообщил заместитель министра иностранных дел республики Алибек Куантыров.
«Мы на связи с украинской стороной, сейчас по этому вопросу идут [переговоры] <...> Что касается украинской стороны - они в курсе», - сказал он.