Российскую нефть негде будет хранить
Согласно сайту Haqqin, передает Icma.az.
Суммарная свободная емкость нефтехранилищ на территории России сокращается из-за падения экспорта, что связано с новыми санкционными ограничениями и давлением президента США Дональда Трампа на Индию, сообщает Reuters со ссылкой на данные аналитиков Kpler и Rystad Energy.
В общей сложности наземные базы позволяют хранить только 32 миллиона баррелей — такой объем в России добывается за три-четыре дня. Половина всех нефтебаз уже задействована. Еще 150 миллионов баррелей находится на танкерах в море в поисках покупателей.
По оценкам экспертов, около 100 миллионов баррелей может вместить сеть трубопроводов «Транснефти» — это примерно 11 дней добычи. Если в дальнейшем не удастся нарастить экспорт, нефтяникам придется сокращать производство.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:151
Эта новость заархивирована с источника 17 Февраля 2026 01:06 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















