Россия ставит шлагбаум
Icma.az сообщает, что по информации сайта Бакинский рабочий.
Москва не допустит армянскую продукцию к соседям
Россия с 12 июня ограничивает ввоз «всей подкарантинной продукции» из Армении и ее транзит через Россию в другие страны ЕАЭС, заявили в Россельхознадзоре.
«Россельхознадзор с 12 июня 2026 года ограничивает ввоз всей подкарантинной продукции происхождением и отправлением из Армении, а также транзит через Россию в государства - члены ЕАЭС. Запрет будет действовать до выработки конкретного алгоритма по обеспечению безопасности и прослеживаемости отгружаемых товаров», - говорится в сообщении.
Россия нарастила импорт рыбы из других стран для замещения поставок из Армении, рассказал глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
«Мы понимали, что нам придется вводить ограничения. Для этого в противовес открывали поставки из других стран. Например, по поставкам форели мы переориентировались на Иран и Турцию», - сказал Данкверт ТАСС .
По его словам, «чем больше поставщиков, тем легче работать», так как при поставках из одной страны есть риск появления дефицита продукции.
С конца мая Россия ограничила поставки из Армении цветов, томатов, огурцов, перцев, зеленых культур и клубники, плодов косточковых культур и свежего винограда, баклажанов, картофеля и сухофруктов. С 2 июня Россия обязала Армению приостановить сертификацию живой рыбы, предназначенной к экспорту в Россию. Ограничения ввели якобы из-за «нарушения фитосанитарных норм».
Другие новости на эту тему:
Просмотров:69
Эта новость заархивирована с источника 11 Июня 2026 20:15 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















