Рубио отвечает Москве
Согласно материалам сайта Haqqin, передает Icma.az.
На саммите Соединенных Штатов и России на Аляске не было достигнуто окончательных договоренностей по Украине, заявил госсекретарь США Марко Рубио.
«На Аляске были предложения, но на Аляске не было соглашений. Если бы соглашение было, война бы уже закончилась», - сказал Рубио журналистам в Бахрейне.
Госсекретарь подчеркнул, что «США по-прежнему готовы играть любую конструктивную роль, ...чтобы обеспечить окончательное завершение этой войны в Украине».
Рубио выразил уверенность, что Вашингтону «предстоит сыграть роль в том, чтобы свести стороны вместе» и положить конец кризису.
Накануне министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что в ходе российско-американского саммита на Аляске была достигнута договоренность о том, как прекратить войну в Украине и перейти к переговорам: «А сейчас нам говорят: слушайте, не получается пока - давайте еще раз что-нибудь уступите. Мы там ничего не уступали - мы там просто договорились о том, как прекратить боевые действия и приступить к решению всех остальных вопросов уже за столом переговоров».
Другие новости на эту тему:
Просмотров:53
Эта новость заархивирована с источника 25 Июня 2026 17:31 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















