Рубио: Полного снятия санкций с Ирана не будет
Icma.az сообщает, ссылаясь на сайт Zerkalo.az.
Даже в случае отказа Ирана от запасов высокообогащённого урана и прекращения программы по обогащению урана США готовы лишь к отмене или смягчению части санкций.
Об этом заявил государственный секретарь США Марко Рубио на слушаниях в Бюджетном комитете Сената.
По его словам, Вашингтон должен быть готов снять морскую блокаду и ограничения в отношении иранских портов, а Тегеран — вернуться за стол переговоров для обсуждения соглашения об утилизации высокообогащённого урана и ограничении обогащения ядерного топлива.
Рубио подчеркнул, что в обмен на это Иран может добиться отмены или смягчения некоторых санкций, однако полного снятия санкционного режима не будет.
Госсекретарь США также отметил, что ключевым условием любого соглашения является наличие механизмов верификации, позволяющих контролировать выполнение взятых обязательств.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:52
Эта новость заархивирована с источника 04 Июня 2026 11:30 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















