Руслан Амирджанов назвал причины поражений сборной Азербайджана по футболу
Как сообщает Icma.az, ссылаясь на сайт Media az.
Вышел в эфир новый выпуск программы Qapqara.
В этот раз гостем передачи стал полузащитник Руслан Амирджанов.
Он опроверг утверждения о том, что сборная Азербайджана намеренно играет слабо, так как футболисты недовольны главным тренером. По его словам, каждый игрок всегда выкладывается на поле по максимуму.
«Если ты выходишь на поле, то обязан бороться до финального свистка. Некоторые журналисты пишут, что наша сборная не хочет этого тренера, а игроки нарочно плохо играют. Все это неправда. Каждый, кто выходит на поле, делает все возможное. Этот специалист привел сборную Португалии к чемпионству. Если бы он не подходил для этой должности, его бы не пригласили», - отметил Р.Амирджанов.
Футболист также назвал причины поражений национальной команды.
«Нужны годы, чтобы вывести наш футбол на уровень европейских клубов. Невнимательность, пропущенные голы со стандартных положений - наши слабые стороны. В современном футболе большинство мячей забивается именно со стандартных положений. Десять лет назад, встречаясь со сборными Люксембурга и Сан-Марино, мы были уверены, что сможем обыграть их без особых усилий», - добавил спортсмен.