Сархан Алиев о включении бокса в программу Олимпиады: Плохо, что сменили весовые категории
Icma.az сообщает, что по информации сайта Azerisport.
Боксер сборной Азербайджана, бронзовый призер чемпионата мира Сархан Алиев (71 кг) высказался azerisport.com по поводу предстоящего в апреле турнира «Большой шелковый путь» в Баку, грядущем мундиале, а также включения бокса в программу следующих Олимпийских игр.
«В турнире «Большого шелкового пути», можно сказать, примут участие все основные боксеры сборной. В одной весовой категории могут биться 3 или даже 4-5 спортсменов. Я тоже планирую выступить на этом соревновании.
Что касается вопроса включения бокса в программу Олимпиады, это, безусловно, хорошая новость для всех любителей этого вида спорта. Олимпийские игры – вершина всех соревнований, и цель каждого – попасть туда. Просто, плохо, что сменили весовые категории, это стало причиной для недовольств. Но те, кто желает, примут это и будут биться на Олимпиаде.
Что же до чемпионата мира, он должен состояться уже в ближайшее время – в мае под флагом ИБА. Но пока точного решения нет. Как известно, наша федерация как не вышла из ИБА, так и не стала членом новой организации, которую признает МОК, World Boxing. Текущая цель – подготовка и хорошее выступление на турнире «Большого шелкового пути». По остальным вопросам постепенно придет конкретика», - отметил Алиев.