Шесть стран ЕС заявили о готовности ввести новые санкции против РФ
Как передает Icma.az со ссылкой на сайт Caliber.az.
Великобритания, Германия, Испания, Италия, Польша и Франция готовы ввести новые рестрикции в отношении России из-за конфликта  Украине.
Как передает ТАСС, об этом говорится в совместном заявлении глав МИД шести стран и главы дипломатии ЕС Каи Каллас по итогам встречи в Мадриде.
В документе, распространенном МИД пиренейского королевства, содержится призыв к РФ «продемонстрировать серьезную приверженность» урегулированию ситуации на Украине. «Мы также готовы оказывать большее давление на Россию, используя все доступные инструменты, включая принятие новых санкций», - утверждается в коммюнике.
Участники встречи высказались за то, чтобы российские активы оставались заблокированными до прекращения конфликта и компенсации ущерба. Кроме того, участники встречи подтвердили готовность оказывать помощь Киеву, пообещав «новые обязательства в будущем».