Состоялся телефонный разговор Токаева с Генеральным секретарем ООН
Как сообщает Icma.az, ссылаясь на сайт Trend.az.
БАКУ/ Trend/ - Состоялся телефонный разговор Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем, передает Trend.
В ходе беседы были рассмотрены актуальные вопросы сотрудничества между Казахстаном и Организацией Объединенных Наций.
Токаев отметил значимость единогласно принятой резолюции Генеральной Ассамблеи ООН о создании в Алматы Регионального центра по Целям устойчивого развития для Центральной Азии и Афганистана. Собеседники также обсудили дальнейшие шаги по институционализации Регионального центра.
Президент Казахстана отметил, что в год 80-летия создания ООН, по-прежнему являющейся универсальной и безальтернативной организацией, важно направить усилия всех государств на соблюдение ее Устава и общепризнанных принципов международного права.
Генеральный секретарь высоко оценил миротворческие усилия Казахстана и его вклад в укрепление глобальной безопасности и устойчивое развитие.