Специалисты Embraer отправились в Актау для расследования крушения самолета AZAL Новости Азербайджана
Как передает Icma.az со ссылкой на сайт Media az.
Создана комиссия по расследованию крушения самолета ЗАО Azerbaijan Airlines (AZAL) в Актау (Казахстан).
Как передает zakon.kz, об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта Казахстана.
Согласно данным, сотрудники Департамента по расследованию происшествий и инцидентов на транспорте профильного ведомства находятся на месте авиационного происшествия, где проводят полевой этап расследования.
«В Казахстан прибыла делегация Государственного агентства гражданской авиации Азербайджанской Республики, а также представители авиакомпании AZAL. Работы на месте проводятся в тесном сотрудничестве с авиационными властями Азербайджана. В Казахстан также вылетели представители производителя воздушного судна Embraer и CENIPA (Центр расследования и предотвращения авиационных происшествий, Бразилия)», - говорится в сообщении ведомства.
Напомним, что утром 25 декабря пассажирский самолет типа Embraer 190 ЗАО Azerbaijan Airlines (AZAL), выполнявший рейс Баку - Грозный №J2-8243, потерпел крушение вблизи казахстанского города Актау. На борту находились 67 человек, включая членов экипажа. По последним данным, в катастрофе выжили 29 человек.