США готовят новые меры против России
Как передает Icma.az, со ссылкой на сайт Haqqin.
Администрация США готовит новый пакет санкций в отношении России, над соответствующим законопроектом сейчас идет работа в Белом доме и Конгрессе. Об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио.
«Управление юрисконсульта Белого дома на межведомственном уровне работает с офисом сенатора (Линдси) Грэма над деталями этого законопроекта, давая обратную связь по тем положениям, которые были бы для нас приемлемы. Президент обозначил и дал на это свое согласие», — сказал госсекретарь.
Рубио подчеркнул, что сейчас согласуются формулировки документа, однако общий курс на санкционное давление на Россию со стороны США остается неизменным. При этом, по его словам, продление разрешений на операции с российской нефтью не означает ослабления давления, а носит технический характер.
По оценке сенатора Линдси Грэма, инициатива обладает широкой, «огромной» поддержкой как среди демократов, так и среди республиканцев и находится в высокой степени готовности к принятию. Речь идет о новом витке санкционных мер, который должен дополнить уже действующие ограничения против российского энергетического, финансового и оборонного секторов.
В то же время США уже несколько раз продлевали генеральные лицензии, позволяющие проводить операции по продаже российской нефти, загруженной на танкеры до введения части ограничений. Такое разрешение впервые ввели в марте, затем продлевали в апреле и в середине прошлого месяца, чтобы избежать дефицита сырья на мировом рынке на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:146
Эта новость заархивирована с источника 04 Июня 2026 01:40 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















