США нанесли удары по Ирану
Как стало известно Icma.az, со ссылкой на сайт Day.az.
Вооруженные силы США нанесли удары по объектам на территории Ирана в ответ на атаку коммерческого судна в Ормузский пролив.
Как передает Day.Az, об этом сообщило Центральное командование Вооруженных сил США.
По данным американской стороны, 25 июня Иран с помощью ударного беспилотника атаковал следовавшее под флагом Сингапура грузовое судно M/V Ever Lovely, которое в момент инцидента выходило из Ормузского пролива вдоль побережья Омана.
В ответ 26 июня американская авиация нанесла удары по иранским складам ракет и беспилотников, а также по прибрежным радиолокационным объектам.
В CENTCOM заявили, что атака на коммерческое судоходство стала нарушением режима прекращения огня и подорвала свободу навигации в одном из важнейших международных торговых маршрутов.
В командовании также отметили, что американские силы продолжают обеспечивать безопасность прохода коммерческих судов через Ормузский пролив и следят за соблюдением достигнутых с Ираном договоренностей.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:71
Эта новость заархивирована с источника 27 Июня 2026 00:51 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые


















