США не заберут зонтик у Европы
Icma.az сообщает, ссылаясь на сайт Haqqin.
США не планируют лишать Европу своего ядерного зонтика, заявил постоянный представитель США при ЕС Эндрю Паздер в интервью Bloomberg.
«У нас есть ядерный зонтик, который защищает Европу, он никуда не денется. И если бы он куда-то делся, то Европа не смогла бы его заместить», - сказал Паздер.
Комментируя предложение французского лидера Эммануэля Макрона подумать об использовании ядерного оружия Парижа для защиты всего ЕС, Паздер выразил мнение, что для этого понадобится очень много ядерного оружия, а экономика Франции сейчас не в состоянии справиться с такой задачей.
Другие новости на эту тему:Генсек НАТО: Ядерный зонтик США ключевая защита Европы
23 Декабря 2025 18:54
Писториус: Ядерный зонтик США для Европы не может быть заменен в обозримом будущем
24 Мая 2025 12:37
Скинетесь на зонтик? Макрон объявил себя защитником Европы
07 Марта 2025 19:42
Трамп заявил, что США рано или поздно заберут у Ирана обогащённый уран
10 Мая 2026 21:09
Литва и Польша заберут американцев
07 Мая 2026 11:54
Просмотров:61
Эта новость заархивирована с источника 20 Февраля 2026 16:58 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















