США запланировали новые пошлины для 60 стран
Как сообщает Icma.az, ссылаясь на сайт Day.az.
В администрации президента США Дональда Трампа задумались о введении новых пошлин в размере не менее 10% на импорт из 60 стран - торговых партнеров после расследования в отношении товаров, якобы произведенных с использованием принудительного труда. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на управление торгового представителя США (USTR), передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.
Уточняется, что ставка в размере 10% коснется импорта из Евросоюза, Мексики, Великобритании и некоторых других стран. Товары из Китая, Индии, Японии, Южной Кореи, Швейцарии и Бразилии будут облагаться налогом в размере 12,5%.
Кроме того, дополнительные 12,5% пошлины распространят еще 45 стран, в отношении которых американские власти провели соответствующее расследование.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:89
Эта новость заархивирована с источника 03 Июня 2026 20:41 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















