Телефонный разговор между Алиевым и Шарифом
Станции скорой медицинской помощи будут работать в усиленном режиме
Icma.az, ссылаясь на сайт Бакинский рабочий, передает.
В нерабочие дни в связи с праздником Новруз станции Республиканского центра скорой и неотложной медицинской помощи будут работать в усиленном режиме.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в TƏBİB. Отмечается, что в нерабочие дни будет организовано дежурство, состоящее из лиц, ответственных за контроль Службы, количество врачебных бригад будет сформировано в соответствии с ее штатом.
Поскольку в связи с праздником Новруз наблюдается рост числа гостей, особенно, в Баку, как из зарубежных стран, так и регионов, поставки и обеспечение будут организованы соответствующим образом.
В столице приведены в готовность 130 бригад неотложной медицинской помощи, а в 63 регионах - около 270 бригад скорой медицинской помощи. Они полностью обеспечены медицинскими принадлежностями, а также лекарственными препаратами и т.д.
Кроме того, в праздничные дни стационарные отделения и отделения неотложной медицинской помощи подведомственных медучреждений TƏBİB будут осуществлять свою деятельность в соответствии с утвержденными графиками дежурства.
Отметим, что согласно соответствующему постановлению Кабинета Министров, 20-31 марта будут нерабочими днями в связи с праздниками Новруз и Рамазан.