Стармер метит в генсеки НАТО
Icma.az сообщает, что по информации сайта Caliber.az.
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер рассматривает возможность в будущем занять пост генерального секретаря НАТО.
Об этом сообщает The Observer.
По данным издания, должность главы Североатлантического альянса станет вакантной в 2028 году.
Как отмечается, саммит G7, прошедший в начале месяца, показал высокий уровень доверия и поддержки со стороны европейских лидеров в отношении британского премьера.
Также среди факторов, которые могут укрепить его позиции, издание называет тесные контакты Стармера с президентом Украины Владимиром Зеленским — лидеры регулярно проводят телефонные переговоры.
При этом официальных заявлений о намерении претендовать на должность генерального секретаря НАТО пока не поступало.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:55
Эта новость заархивирована с источника 28 Июня 2026 17:07 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















