STEAM образование и климатическая грамотность: новые горизонты сотрудничества Азербайджана и ЮНЕСКО
Как сообщает Icma.az со ссылкой на сайт Media az.
Министр науки и образования Азербайджана Эмин Амруллаев в рамках Глобального министерского диалога по научной дипломатии встретился в Париже с заместителем генерального директора ЮНЕСКО по вопросам естественных наук Лидией Брито.
Как сообщает Report, на встрече обсуждались перспективы реализации совместных проектов в области естественных наук и расширения институционального партнерства.
Кроме того, стороны обсудили возможность сотрудничества в связи с включением показателей климатической грамотности учащихся в Международную программу по оценке образовательных достижений учащихся (PISA) согласно достигнутой в рамках COP29 договоренности между Министерством науки и образования и Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).
Амруллаев и Брито обменялись мнениями о развитии партнерских отношений в сфере STEAM-образования.
В ходе визита азербайджанская делегация также встретилась с министром высшего образования, научных исследований и инноваций Марокко Аззедином Эль-Мидауи. Стороны обсудили текущее взаимодействие и перспективы двустороннего сотрудничества в области науки и высшего образования.