Свадебный бум: рестораны готовятся к наплыву молодоженов после Рамазана
Согласно сайту Media az, передает Icma.az.
С приближением окончания священного месяца Рамазан рестораны и дома торжеств по всей стране готовятся к наплыву желающих, связать себя узами брака. По словам сотрудников ресторанов, места для свадеб уже зарезервированы вплоть до конца апреля.
Менеджеры этих заведений отмечают, что май обещает быть особенно насыщенным на свадьбы. Причиной тому служат такие привлекательные для молодоженов даты, как 05.05.2025 и 25.05.2025.
«У нас свадьбы начинаются уже с 4 апреля. Люди стараются провести торжество сразу после окончания Рамазана. Однако с конца июня начинается месяц Мухаррам. Поэтому пик свадебного сезона стоит ожидать в период с апреля по июнь. До 27 апреля у нас уже практически все места забронированы», - поделился один из администраторов дома торжеств.
Несмотря на высокий спрос, менеджеры ресторанов утверждают, что цены на свадебные меню в этом году остаются стабильными.