Талибы заявили, что ВС Пакистана нанесли удары по афганской провинции Пактика
Icma.az сообщает, основываясь на информации сайта Vesti.
Вооруженные силы Пакистана нанесли удары по району в провинции Пактика, расположенной на востоке Афганистана у афгано-пакистанской границы. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в сообщении, размещенном на странице министерства обороны, сформированного контролирующим власть в Кабуле движением "Талибан" , в X.
Согласно тексту, бомбардировке подвергся район Бармаль. В результате атак были убиты и ранены гражданские лица, в том числе дети.
В ведомстве осудили действия пакистанской стороны, подчеркнув, что они нарушают международные нормы и "не являются решением какой-либо проблемы". В Минобороны талибов заверили, что инцидент "не останется без ответа".
Пакистан в огне: Жена Имрана Хана прорывается к правительственным зданиям – ОБЗОР Битва за Тайвань - Китай vs США МИД Азербайджана: Мы решительно отвергаем обвинения послов США, Великобритании, Швейцарии и ЕС