Танкер с иракской нефтью направляется в Европу
Как сообщает Icma.az, ссылаясь на сайт Report.az.
Танкер, в резервуарах которого находится около 2 млн баррелей иракской нефти, направляется из зоны Персидского залива в Европу.
Как передает Report, об этом сообщает новостной портал Baghdad Today.
По словам иракского эксперта в сфере энергетики Набиля аль-Марсуми, это первая подобная крупная поставка из стран Персидского залива с марта текущего года, когда в регионе произошло резкое обострение противостояния между Ираном, с одной стороны, и США и Израилем - с другой.
Как отмечает портал, судно с иракской нефтью следует в Европу под флагом Маршалловых Островов.
Кроме того, по утверждению аль-Марсуми, еще один танкер с иракской нефтью в настоящее время находится у побережья Мадагаскара. По данным эксперта, судно было загружено в городе Басра на юге Ирака в конце февраля - начале марта 2026 года.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:97
Эта новость заархивирована с источника 11 Июня 2026 00:45 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















