Теймур Мусаев: Состояние пострадавших, продолжающих лечение в Баку, удовлетворительное Новости Азербайджана
Как сообщает Icma.az со ссылкой на сайт Media az.
Проведено первичное обследование пострадавших в результате крушения самолета ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL), выполнявшего рейс Баку-Грозный, которое произошло 25 декабря возле казахстанского города Актау. Пострадавшие были доставлены в столицу вчера вечером, их состояние удовлетворительное.
Как сообщает Report, об этом заявил министр здравоохранения Теймур Мусаев в комментарии журналистам о текущем состоянии пострадавших, проходящих лечение в Yeni Klinika.
По его словам, состояние трех человек, продолжающих лечение в Казахстане, оценивается как средней тяжести.
«Лечение этих лиц находится под постоянным контролем. Из Баку туда будет направлена группа врачей и медсестер», - сообщил он.
По поручению Президента Ильхама Алиева после инцидента была создана Государственная комиссия под руководством премьер-министра Али Асадова для расследования причин авиакатастрофы.
Напомним, что в связи с крушением пассажирского самолета типа Embraer-190 AZAL глава государства подписал Распоряжение об объявлении 26 декабря днем траура в Азербайджане. В результате происшествия, из 67 человек, находившихся на борту, 38 погибли, 29 выжили.