Тела погибших в авиакатастрофе граждан Азербайджана отправлены на родину ОБНОВЛЕНО Новости
По материалам сайта 1news.az, передает Icma.az.
Из Актау отправлены на родину тела 24 граждан Азербайджана (из них трое членов экипажа), трагически погибших при крушении самолета AZAL.
Об этом сообщает Report со ссылкой на пресс-службу Акимата Мангистауской области.
Отмечается, что на протяжении нескольких дней велась кропотливая работа по опознанию тел с помощью ДНК - анализов и родственников.
Акимат Мангистауской области приносит соболезнования родственникам погибших. Местные исполнительные органы продолжат оказывать всестороннюю помощь родным и близким пострадавших и погибших в авиакатастрофе.
Напомним, что 25 декабря самолет Embraer авиакомпании Azerbaijan Arilines, следовавший из Баку в Грозный, потерпел крушение недалеко от казахстанского города Актау. На борту самолета находились 62 пассажира, среди которых 37 граждан Азербайджана, 16 - России, 6 - Казахстана и 3 - Кыргызстана, а также пять членов экипажа. В результате происшествия погибли 38 человек, выжили - 29.
18:30
Тела 3 членов экипажа и 21 пассажира, погибших в результате крушения самолета Embraer-190, будут доставлены сегодня в Азербайджан, сообщили в субботу Trend в Azerbaijan Airlines.
Напомним, что 25 декабря пассажирский самолет Embraer 190, принадлежащий Azerbaijan Airlines (AZAL), следовавший по маршруту Баку-Грозный, потерпел крушение в 3 километрах от аэропорта Актау.
Два члена экипажа выжили.