Telegram притормозили. В Кремле сожалеют
По информации сайта Haqqin, передает Icma.az.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил сожаление относительно ситуации вокруг мессенджера Telegram, который не выполнил требования российского законодательства, что и стало основанием для решения о его замедлении.
«Я вижу и читаю заявления Роскомнадзора о том, что принято решение тормозить работу Telegram в связи с тем, что компания не выполняет требования российского законодательства. Ну, очень жаль, что компания не выполняет (требования), но есть закон, который нужно выполнять», – сказал Песков.
Он также отметил, что российский президент Владимир Путин не пользуется мессенджерами, отдавая предпочтение специальным каналам связи.
Ранее Роскомнадзор информировал, что «продолжит введение ограничений» в отношении Telegram. Это решение вызвало резонанс, в том числе среди представителей так называемого Z-сообщества. Депутат Госдумы Андрей Гурулев, комментируя ситуацию, связал замедление работы платформы с противодействием НАТО.
Позднее основатель Telegram Павел Дуров высказался по поводу происходящего, подчеркнув, что ограничение свободы граждан никогда не является правильным решением.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:142
Эта новость заархивирована с источника 11 Февраля 2026 11:40 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















