Телеканал TRTAvaz: В Карабахе стираются следы оккупации
Icma.az сообщает, ссылаясь на сайт Бакинский рабочий.
Турецкий телеканал TRTAvaz подготовил репортаж, посвященный восстановлению освобожденных от армянской оккупации земель Азербайджана.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в сюжете отмечается, что в деоккупированных районах страны реализуются многочисленные проекты, в том числе программа «умных городов».
«Первым из разрушенных городов, который планируется к восстановлению в Карабахском регионе Азербайджана, станет Агдам. Президент Ильхам Алиев совершает плановые поездки в регион с целью ознакомления с ходом работ, в которых принимают участие и турецкие компании», - говорится в репортаже TRTAvaz.
Повествуется о недавнем участии Президента Ильхама Алиева и первой леди Мехрибан Алиевой в открытии первого этапа села Сарыджалы Агдамского района республики.
Телеканал информировал зрителей о восстановлении этого населенного пункта, где уже построено 203 частных дома, созданы все условия для комфортного проживания сотен семей.
Приводится слова азербайджанского лидера о том, что «город Агдам отстраивается с нуля, реконструируется, и он станет одним из красивейших городов нашей страны».