Теперь в Ясамале на крыше строят дом новый беспредел
Как стало известно Icma.az, со ссылкой на сайт Haqqin.
Ремонтно-строительные работы в принадлежащем ЖСК «Кяпаз» жилом доме по улице Мирзы Фатали Ахундова, 175-177, что в Ясамальском районе Баку, доставили жильцам здания много хлопот.
По их словам, на крыше дома ведутся работы по демонтажу, предположительно с целью увеличения количества этажей, что ставит под угрозу безопасность проживающих там жильцов.
Как сообщили haqqin.az в Государственном комитете по градостроительству и архитектуре, в связи с работами, проводимыми на крыше высотного здания, принадлежащего ЖСК «Кяпаз», сегодня, 1 апреля, сотрудники Главного управления по архитектуре и градостроительстве Баку провели осмотр территории и установили, что работы осуществлялись без соответствующего согласования.
Поскольку проводимые работы нарушали требования действующего законодательства, работы были приостановлены. По факту составлен акт. Кроме того, в соответствии с требованиями законодательства, для обеспечения надлежащего контроля в рамках местного градостроительного надзора направлены обращения в соответствующие государственные органы.