Токаев: Казахстан стратегический партнер Франции
Как передает Icma.az со ссылкой на сайт Vesti.
После завершения строительства первой АЭС Казахстан может поддержать французскую атомную индустрию.
Как передает Vesti.az, об этом президент Казахстана Токаев в преддверии первого государственного визита в Париж заявил в своей авторской статье, которая опубликована во французской газете Le Figaro. Она посвящена сбалансированной внешней политике Казахстана, роли средних держав и необходимости мирной дипломатии в условиях современных конфликтов в мире.
По словам Токаева, Казахстан, последовательно осуществляющий проактивный, прагматичный и сбалансированный внешнеполитический курс, намерен и далее активно содействовать обеспечению глобальной и региональной стабильности, укрепляя сотрудничество со всеми государствами, в том числе с Францией.
«Хезболла» официально призналась в атаке на дом Нетаньяху Стала известна секретная часть "Плана победы" Зеленского Харрис раскритиковала Трампа из-за отказа повышать минимальную зарплату в США