Трамп хочет отменить санкции против Москвы
Icma.az сообщает, ссылаясь на сайт Day.az.
Соединенные Штаты хотят отмены санкций в отношении России при урегулировании конфликта в Украине.
Как передает Day.Az, об этом заявил американский лидер Дональд Трамп, отвечая на вопросы ТАСС в беседе с журналистами на Южной лужайке Белого дома перед рабочей поездкой в штат Техас.
"Я бы очень хотел обеспечить постепенную отмену санкций", - сказал американский лидер, комментируя просьбу уточнить, стремится ли он к отмене рестрикций против Москвы и расширению торгово-экономических связей России и США.
При этом Трамп заверил, что добивается скорейшего преодоления конфликта в Украине. "И я бы хотел, чтобы это завершилось быстро", - отметил он, имея в виду украинский кризис.
"Я бы хотел завершения этой войны. Я говорил с президентом [России Владимиром] Путиным. Я бы хотел видеть завершение этой войны", - сказал глава вашингтонской администрации, не поясняя, имеется ли в виду какой-то новый контакт на высшем уровне.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:81
Эта новость заархивирована с источника 28 Февраля 2026 06:33 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















