Трамп о причине разрыва с НАТО
По материалам сайта Caliber.az, передает Icma.az.
Президент США Дональд Трамп в понедельник заявил, что растущий разрыв между США и НАТО начался с его предложения взять под контроль Гренландию.
Об этом сообщает CNN.
«Если хотите знать правду, всё началось с Гренландии», — сказал он на пресс-конференции. «Мы хотим Гренландию. Они не хотят её нам отдавать. И я сказал: “ну и до свидания”».
Заявления Трампа прозвучали накануне запланированного визита в Белый дом генерального секретаря НАТО Марка Рютте. Президент ранее критиковал ряд стран альянса за отказ поддержать США в войне с Ираном, в том числе за решения закрыть своё воздушное пространство или военные базы для американских сил.
«НАТО — это бумажный тигр», — заявил Трамп, отвергая опасения по поводу возможной утраты США роли фактического лидера альянса. «Нам они не нужны, очевидно, потому что они вообще не помогли».
Ранее Трамп в ходе выступления в Белом доме на заседании совета управляющих вашингтонского Центра исполнительских искусств имени Джона Кеннеди и Дональда Трампа уже называл НАТО бумажным тигром.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:131
Эта новость заархивирована с источника 07 Апреля 2026 09:16 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















