Трое граждан Азербайджана продолжают лечение в Актау
Как передает Icma.az, со ссылкой на сайт Caliber.az.
Трое граждан Азербайджана, которые пострадали в результате крушения самолета AZAL под Актау, в настоящее время проходят лечение в Мангистауской областной многопрофильной больнице (МОБ).
Как передает Report со ссылкой на казахстанские СМИ, об этом сообщили в МОБ.
«Всего в настоящее время в больнице проходят лечение шесть пациентов. Четверо из них находятся в реанимации. Состояние одного крайне тяжелое, троих — стабильно тяжелое. Два пациента продолжают лечение в отделении травматологии. Среди пациентов, проходящих лечение в областной больнице, трое являются гражданами Азербайджана и трое — Кыргызстана», — сообщили в больнице.
Напомним, что 25 декабря самолет Embraer авиакомпании Azerbaijan Airlines, следовавший из Баку в Грозный, упал недалеко от казахстанского города Актау. На борту самолета находились 67 человек, среди которых 37 граждан Азербайджана, 16 — России, 6 — Казахстана и 3 — Кыргызстана, а также пять членов экипажа. В результате происшествия погибли 38 пассажиров, выжили 29 человек, включая троих детей.