Турция рада продолжать сотрудничество с Азербайджаном
По материалам сайта Minval, передает Icma.az.
В письме говорится:
«Уважаемый премьер-министр, дорогой брат, хочу поблагодарить Вас за искреннее поздравительное письмо по случаю моего дня рождения. Наши взаимные интенсивные визиты и контакты на высоком уровне отражают дух исключительных братских отношений между нашими странами и нашего развивающегося день ото дня сотрудничества.
Недавнее посещение президентом Ильхамом Алиевым нашей страны и открытие в рамках этого визита газопровода Игдыр-Нахчыван является одним из ярких примеров этого. Мы рады продолжать наше сотрудничество и сохранять солидарность с родным Азербайджаном во всех сферах на образцовом уровне как на двусторонней основе, так и на многосторонних платформах, и в региональных механизмах. Шушинская декларация, поднявшая наши отношения с уровня стратегического партнерства до уровня союзничества, стала новым символом нашего братства, которое мы развиваем по принципу «Одна нация, два государства». Намерен вновь заявить, что мы готовы оказать всяческую поддержку в деле восстановления и возрождения освобожденных от оккупации территорий, опираясь на силу нерушимых уз дружбы и братства, которые мы подняли на высокий уровень Шушинской декларацией.
Пользуясь случаем, искренне поздравляю Вас и Вашу семью с благословенным праздником Рамазан и желаю Вам и братскому азербайджанскому народу здоровья, мира и благополучия».