У Америки очень хороший прогресс с Ираном
По данным сайта Haqqin, передает Icma.az.
Соединенные Штаты и Иран достигли «хорошего прогресса» на переговорах в Бюргенштоке, заявил вице-президент США Джей Ди Вэнс.
«Вчера был очень, очень хороший день. Мы добились очень хорошего прогресса», - сказал Вэнс на пресс-конференции.
По словам вице-президента, США и Иран на переговорах заложили прочную основу для заключения итоговой сделки: «Мы заложили очень хорошую основу для успешной итоговой сделки. Итоговая сделка — это дом, а мы заложили фундамент. Мы пока не построили сам дом, но заложили хорошую основу».
По утверждению Вэнса, власти Ирана согласились вновь пригласить инспекторов МАГАТЭ на свои ядерные объекты: «Иранцы согласились вновь пригласить инспекторов МАГАТЭ в свою страну».
Вэнс добавил, что это знаменует собой «первый шаг к окончательной денуклеаризации или прекращению ядерной программы в Иране». «Это именно то, чего мы хотели, именно то, о чем мы просили (Иран)», - констатировал вице-президент США.
«Я ожидаю, что это произойдет как минимум на этой неделе, но я думаю, что некоторые из разговоров с инспекторами и с МАГАТЭ могут состояться уже сегодня (22 июня)», - сказал Вэнс на пресс-конференции.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:68
Эта новость заархивирована с источника 22 Июня 2026 15:59 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















