Украинский защитник: Сохранение прописки в МПЛ? Другого пути у нас нет
По информации сайта Azerisport, передает Icma.az.
Украинский защитник азербайджанского футбольного клуба «Сабаил» Дмитро Литвин ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Что скажете ничьей в матче 28-го тура Мисли премьер-лиги с гянджинским «Кяпазом» (1:1)?
Нелегкая была игра. «Кяпяз» забил первым. Они поймали нас на контратаке. Но мне понравилось, как мы отреагировали на это. Особенно во втором тайме мы играли быстрее и агрессивнее. Поэтому забили гол. Затем игра стала более открытой. И они, и мы могли забить.
Вы стали автором гола в ворота «Кяпаза». Считаете ли вы его одним из решающих факторов в борьбе за сохранение прописки в МПЛ? В случае поражения отставание от гянджинцев в турнирной таблице возросло бы до 8-и очков…
Да, это был важный гол. Рад, что смог забить, а «Сабаил» заработал одно очко. Но это заслуга всей команды. Все работали до конца, каждый выложился по максимуму. Мы хорошо сыграли как единое целое.
Как сказалась на команде смена главного тренера?
Во время паузы в чемпионате мы проделали большую работу. Привыкали к игровой схеме нашего нового тренера. Думаю, против «Кяпяза» мы сыграли неплохо. Хорошо выходили из обороны, делали передачи в нужные зоны. Просто нам нужно поработать над реализацией моментов. А так, считаю, что сыграли хорошо.
Сможет ли «Сабаил» сохранить прописку в премьер-лиге?
Мы будем бороться до конца. Другого пути у нас нет, так как «Сабаил» – большой клуб. Здесь работает столько людей. У нас есть и команды младших возрастных групп. Мы будем бороться ради них, ради наших болельщиков. Я верю в нашу команду.
Каковы ваши ожидания от матча следующего тура против «Туран-Товуза»?
Мы уже сыграли с ними три матча. Эти игры получились у нас вполне неплохими. Думаю, у нас есть силы. Главное – хорошо восстановиться после встречи с «Кяпазом» и качественно подготовиться к игре. Мы знаем сильные стороны «Туран-Товуза», понимаем, как они играют. Надеюсь, все пройдет хорошо.