Умная энергетика: SOCAR Green делает ставку на инновации
Как сообщает Icma.az со ссылкой на сайт Media az.
SOCAR Green активно разрабатывает проекты, направленные на внедрение интеллектуальных энергосистем для повышения эффективности энергетических инициатив.
Об этом в ответ на запрос Trend сообщили в компании.
«Данная стратегия включает изучение решений в области накопления энергии, развитие локальной генерации и потребления, использование микросетей, а также повышение общей эффективности за счет минимизации потерь энергии», – отметили в SOCAR Green.
В компании подчеркнули, что данные инициативы направлены на эффективную интеграцию переменных источников энергии в энергосистему.
«В этом контексте хотели бы отметить недавно подписанные на COP29 меморандумы о взаимопонимании с FAS Renewables и Государственным агентством водных ресурсов Азербайджана. Указанные документы предусматривают сотрудничество в изучении и внедрении решений в области возобновляемой энергетики, а также разработку плана действий по повышению энергоэффективности», – добавили в компании.