Уточнены детали газовой сделки SOCAR и Сан Марино ЭКСКЛЮЗИВ
По данным сайта Vesti, передает Icma.az.
Автономная государственная компания Сан-Марино по коммунальным услугам (A.A.S.S.) впервые начнет получать азербайджанский газ с 1 октября 2026 года, то есть с начала газового года, который длится с октября по октябрь.
Об этом сообщили в A.A.S.S. в ответе на запрос Vesti.az в связи с подписанием 1 июня в Баку газового контракта.
«Реализацию контракта обеспечит SOCAR Trading Gas & Power. Газ начнет поступать в Сан-Марино через Южный газовый коридор и далее по газораспределительной сети итальянской компании Snam Rete Gas с 1 октября. Речь идет о нескольких десятках миллионов кубометров газа. Поставки будут осуществляться в осенне-зимний период», — отметили в A.A.S.S.
В компании напомнили, что переговоры по данному проекту ведутся с 2018 года. Азербайджан впервые будет участвовать в обеспечении энергетической стабильности Сан-Марино, тогда как ранее энергетическая безопасность этого государства полностью обеспечивалась Италией.
В целом годовая потребность Сан-Марино в природном газе составляет около 200 млн кубометров.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:77
Эта новость заархивирована с источника 04 Июня 2026 13:55 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















