В Актау прибыл наблюдатель ИКАО Новости
Icma.az, со ссылкой на сайт 1news.az, информирует.
29 декабря в Актау по поручению генерального секретаря Международной организации гражданской авиации (ИКАО) прибыл аккредитованный наблюдатель — руководитель секции расследования авиационных происшествий Тормодур Тормодсон.
Об этом сообщили в Министерстве транспорта РК, передает агентство Kazinform.
В Минтранспорта РК отметили, что ИКАО высоко оценила действия авиационных властей Казахстана в открытости проведения расследования крушения самолета AZAL и задействованности заинтересованных государств.
Ранее в Актау прибыли уполномоченные по расследованию от CENIPA, производители рухнувшего самолета Embraer и специалисты из Турции.
25 декабря пассажирский самолет Embraer 190, принадлежащий AZAL, следовавший по маршруту Баку-Грозный, потерпел крушение в 3-х километрах от аэропорта Актау.
После крушения пассажирского самолета в больницу поступили 27 человек. Из них 15 человек являются гражданами Азербайджанской Республики, 8 - Российской Федерации, 3 – Кыргызстана.
Личность одного человека пока не установлена. Оба пилота, а также бортпроводница погибли, два члена экипажа выжили.