В Азербайджане готовят важное решение по трамваям
По информации сайта Day.az, передает Icma.az.
Трамвайные линии в Азербайджане будут находиться в государственной собственности.
Как сообщает Day.Az со ссылкой на Yeni Sabah, данный вопрос отражен в проекте поправок к Закону "О транспорте", который был вынесен на обсуждение на сегодняшнем заседании Комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Милли Меджлиса.
Согласно действующему законодательству, транспортная система страны может находиться в государственной, частной и муниципальной собственности.
Все владельцы транспортной инфраструктуры обладают равными правами и пользуются одинаковой правовой защитой.
Железные дороги общего пользования и имеющие государственное значение инженерные сооружения и объекты, магистральные трубопроводы, маяки, устройства и навигационные знаки, регулирующие и обеспечивающие безопасность движения судов, объекты системы организации воздушного движения, а также метрополитен находятся в государственной собственности.
Проектом предлагается дополнить этот перечень трамвайными линиями и их инфраструктурой.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:76
Эта новость заархивирована с источника 04 Июня 2026 12:49 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















