В Баку выявлена незаконная стройка на крыше многоэтажного дома
Согласно сайту Report.az, передает Icma.az.
В Баку на крыше жилого комплекса, принадлежащего ЖК "Кяпаз" в Ясамальском районе, выявлены незаконные строительные работы.
Как сообщает Report со ссылкой на Государственный комитет архитектуры и строительства, 1 апреля Главное управление архитектуры и градостроительства Баку провело осмотр здания по адресу ул. Мирзы Фатали Ахундова, 175-177, и зафиксировало факт самовольного строительства.
"Работы были остановлены, так как они нарушают градостроительное законодательство. По факту составлен акт, а также направлены обращения в соответствующие госорганы", – сообщили в управлении.
Осмотр проведен по жалобам жителей, которые утверждают, что на крыше дома ведется демонтаж с целью возведения дополнительного этажа. По их словам, это представляет угрозу безопасности жильцов и полностью незаконно, так как крыши многоэтажных домов не предназначены для проживания.