В Бангкоке работников госучреждений эвакуировали из за последствий землетрясения
Icma.az, ссылаясь на сайт Media az, передает.
Сотрудники нескольких госучреждений в Бангкоке были эвакуированы из-за последствий землетрясения.
Как передает ТАСС, об этом сообщил Департамент по предупреждению и ликвидации последствий стихийных бедствий.
По его данным, эвакуация была объявлена в правительственном комплексе Ченгваттана, штаб-квартире вооруженных сил, управлении социального обеспечения и офисе королевской полиции.
«У зданий была выявлена структурная нестабильность, которая могла возникнуть в результате землетрясения. Поэтому была объявлена эвакуация в качестве меры предосторожности для обеспечения безопасности. Департамент по предупреждению и ликвидации последствий стихийных бедствий скоординировал действия с метеорологическим бюро, подтвердив, что проблема не вызвана повторными толчками. Проверка не должна занять много времени, и, как ожидается, людям будет разрешено вернуться к работе в обычном режиме», – говорится в сообщении.
Напомним, что мощное землетрясение произошло 28 марта на территории Мьянмы. По данным таиландского метеорологического бюро, его магнитуда составила 8,2 единицы. Число жертв землетрясения в стране превысило 1 700. От стихии также пострадал Таиланд, сильные толчки ощущались в Бангкоке и его окрестностях, а также в северных, северо-восточных, центральных и южных регионах королевства. Число жертв землетрясения в Бангкоке достигло 18, пропавшими без вести числятся 76 человек.