В Бангкоке выросло число погибших в результате землетрясения
Как сообщает Icma.az со ссылкой на сайт Minval.
Число погибших в результате землетрясения в Бангкоке увеличилось до 13, 10 человек пострадали, еще 118 числятся пропавшими без вести, сообщает газета Thairath.
По данным столичной полиции, больше всего людей — восемь человек — погибли в результате обрушения строящегося здания Управления генерального аудитора на севере Бангкока. Сейчас там продолжается поисково-спасательная операция. Еще один строитель, гражданин Мьянмы, погиб на другом строительном объекте. Остальные смертные случаи связаны с падениями с высоты и эвакуацией по пожарной лестнице.
Мощное землетрясение произошло 28 марта на территории Мьянмы. По данным таиландского метеодепартамента, его магнитуда составила 8,2. Число жертв землетрясения превысило 1 тыс. От землетрясения также пострадал Таиланд, толчки ощущались в Бангкоке и его окрестностях, а также в северных, северо-восточных, центральных и южных регионах королевства. Таиландские власти присвоили произошедшему в стране землетрясению третий уровень из четырех, тем самым классифицировав его как крупномасштабное бедствие.