В Доминикане впервые отметили День независимости Азербайджана
Согласно информации сайта Report.az, сообщает Icma.az.
В столице Доминиканской Республики Санто-Доминго впервые прошел официальный прием по случаю 28 мая - Дня независимости Азербайджана.
Как сообщает Report, об этом сообщили в посольстве Азербайджана в Доминикане.
В мероприятии приняли участие замминистра иностранных дел Доминиканы по экономическим вопросам и международному сотрудничеству Уго Франсиско Ривера Фернандес, представители МИД страны, парламента, госучреждений, дипломатического корпуса и журналисты.
Мероприятие началось с исполнения государственных гимнов двух стран.
Посол Руслан Рзаев рассказал о создании Азербайджанской Демократической Республики и значимости этой страницы истории в формировании независимости нашего государства, его дальнейшем развитии и укреплении международных позиций.
Также он рассказал о проведении в Азербайджане крупных международных мероприятий, включая COP29, Европейские игры, Игры СНГ, "Формулу 1" и 13-ю сессию Всемирного форума городов ООН (WUF13).
Замминистра У. Фернандес выразил благодарность за проведение приема и поздравил азербайджанский народ с Днем независимости. Он отметил потенциал развития сотрудничества между двумя странами в торговле, экономике, туризме и образовании.
В ходе мероприятия были показаны видеоматериалы о туристических возможностях Азербайджана, а также представлена выставка "Ичеришехер: Живое городское наследие".
Другие новости на эту тему:
Просмотров:97
Эта новость заархивирована с источника 04 Июня 2026 20:28 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















