В глобальном масштабе экологические проблемы угрожают не только людям, но и всей экосистеме Али Эрбаш
Согласно сайту Day.az, передает Icma.az.
В глобальном масштабе экологические проблемы угрожают не только людям, но и всей экосистеме.
Как сообщает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом заявил председатель Управления по делам религий Турции Али Эрбаш на церемонии открытия Глобального Бакинского саммита мировых религиозных лидеров на тему "Религии мира за зеленую планету", проходящего 5 ноября в рамках 29-й сессии Конференции Сторон Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата (COP29) в Баку.
По его словам, уничтожаются исторические памятники, природа.
"Мы должны действовать сообща. Взгляд на жизнь, отделяющий людей от цели существования и ставящий их в зависимость от окружающей среды, приводит мир к катастрофам. Глобальные экологические проблемы угрожают не только людям, но и всей экологической системе.
Сегодняшняя концепция власти и господства предсказывает естественный баланс. В этом процессе упускаются из виду экологические катастрофы, глобальное потепление, отсутствие продовольственной безопасности, разрушение природных ресурсов и сильное загрязнение воздуха, воды и почвы.
Более серьезно то, что ущерб окружающей среде от биологического и химического оружия достиг своего пика. Это должно быть четко указано. Все это было сделано и делается развитыми странами", - добавил он.