В Гобустане начался демонтаж аварийного моста ВИДЕО
Icma.az, ссылаясь на сайт 1news.az, отмечает.
На 55-м километре автомобильной дороги М-2 Баку - Алят - Газах - государственная граница с Грузией, на участке, проходящем по территории посёлка Гобустан, начался демонтаж аварийного моста, вместо которого будет построен новый.
Как передает 1news.az, об этом сообщили в Государственном агентстве автомобильных дорог Азербайджана.
В ведомстве отметили, что к настоящему времени на участке завершены сваебойные работы. Сейчас ведутся соответствующие мероприятия по возведению опор нового однопролётного моста.
Было подчеркнуто, что строительство нового объекта осуществляется в целях обеспечения безопасности и устойчивости существующей транспортной инфраструктуры.
«Напомним, что на третьем пролёте (в направлении Баку) этого трёхпролётного моста, построенного еще в 1980-х годах, ранее произошло разрушение и проседание пролётной балки. Первичная техническая экспертиза показала, что сооружение пришло в полную непригодность для дальнейшей эксплуатации.
В настоящее время работы по реконструкции моста продолжаются. После завершения проекта на данном участке будет обеспечено более безопасное и бесперебойное движение транспорта», - говорится в сообщении Агентства.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:121
Эта новость заархивирована с источника 04 Июня 2026 10:27 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















