В Грузии обрушились с критикой на страны Балтии
Icma.az сообщает, что по информации сайта Haqqin.
Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили раскритиковал визит в страны Балтии экс-президента Грузии Саломе Зурабишвили.
По словам грузинского спикера, которые приводит «Коммерсант» «турне экс-президента Зурабишвили по трем балтийским государствам, где ее принимали на высоком уровне», демонстрирует то, что она по-прежнему считает себя законным президентом кавказской страны и представляет грузинскую оппозицию на международной арене.
Папуашвили добавил, что заявления стран Балтии о поддержке суверенитета и территориальной целостности Грузии «оказываются пустыми, сталкиваясь с реальностью». «Как эти страны могут поддерживать суверенитет Грузии, если игнорируют волю большинства грузинского народа, избирающего свое правительство, — задается вопросом Папуашвили. — Как можно считать «поддержкой суверенитета» признание легитимной властью в Грузии бывшего президента, срок полномочий которого истек в прошлом декабре?»
Прием у себя странами Балтии Саломе Зурабишвили стал, по словам спикера, попыткой «разделить грузинское правительство и народ», создавая «ложную и хаотичную виртуальную реальность», в которой «Грузия предстает как жестокая диктатура под контролем России».