В Иране проходят масштабные шествия в поддержку Палестины
Согласно сайту Caliber.az, передает Icma.az.
Шествия по случаю Международного дня Иерусалима проходят практически во всех крупных городах Ирана, на улицы вышли тысячи людей, многие несут палестинские флаги, раздаются лозунги в поддержку Палестины.
Как телеканал IRIB, кадры трансляции поступают практически из всех крупных городов исламской республики, включая Тегеран, Решт, Мешхед, Кум и Тебриз.
В столице страны в демонстрации приняли участие президент Масуд Пезешкиан, первый вице-президент Мохаммад Реза Ареф, министр обороны Азиз Насирзаде, глава МИД Аббас Арагчи, спикер парламента Мохаммад Багер Галибаф, глава МВД Эскандар Момени, председатель иранского ЦБ Мохаммад Реза Фарзин, а также глава судебной власти исламской республики Голям Хосейн Мохсени-Эджеи.
По словам министра внутренних дел Ирана, шествия проходят по меньшей мере в 900 городах страны, а также в нескольких сотнях деревень и поселков.
Как отметил глава иранского МИД, в этот раз День Иерусалима имеет особое значение, принимая во внимание последнюю агрессию Израиля в отношении сектора Газа и палестинцев.
«В этом году вопрос поддержки сил сопротивления, Палестины и палестинского народа приобрел немного иной смысл», - добавил он.