По материалам сайта Caliber.az, передает Icma.az.
В этом году в Каире в рамках 6-го заседания Межправительственной совместной комиссии по экономическому, техническому и научному сотрудничеству между Азербайджанской Республикой и Арабской Республикой Египет планируется провести бизнес-форум.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сообщила министр планирования, экономического развития и международного сотрудничества Египта Рания аль-Машат на встрече с послом Азербайджана в этой стране Эльханом Полуховым.
Египетский министр отметила, что в рамках заседания комиссии и форума будут обсуждаться перспективы сотрудничества двух стран и инвестиционные возможности. Подчеркнув, что эти мероприятия также являются хорошей возможностью для налаживания партнерства в различных отраслях экономики, министр заявила, что ее страна заинтересована в привлечении инвестиций из Азербайджана.
Министр также коснулась визита Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в Египет в июне 2024 года и подчеркнула важность подписанных в ходе него документов по сотрудничеству в различных сферах в деле углубления отношений между двумя странами.